Как правильно отменять дюфастон после выкидыша

№ 41 939 Гинеколог 27.02.2017

Здравствуйте! У меня на сроке 5-6 недель произошёл выкидыш. До этого где-то неделю принимала дюфастон по 2 таблетки в день, когда началась угроза, мне повысили дозу до 4 таблеток в день. Когда случился выкидыш, я стала принимать по 2 таблетки в день. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне сейчас отменить этот препарат? Можно ли просто перестать его принимать или нужна определенная схема отмены?

Виктория, Кострома

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в большинстве случаев гормонотерапию отменяют по убывающей схеме, постепенно уменьшая дозировку препарата. Посетите своего лечащего врача и уточните данный вопрос, так как необходимо еще учитывать уровень прогестерона.