Есть ли риск забеременеть при таком раскладе?

№ 41 969 Гинеколог 27.02.2017

Здравствуйте. Вчера у меня с парнем был половой акт. При семяизвержении сперма попала ему на живот, а я потом присела на то место и сперма попала мне на половые губы, думаю, что могла попасть и во влагалище. Есть ли риск забеременеть? Был 14-15 день цикла. Я не девственница.

Татьяна, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, наступление беременности в описываемой ситуации маловероятно, так как во влагалище из-за кислой среды сперматазоиды быстро погибают и просто не успеют добраться до матки.