Сна нет

№ 42 013 Сомнолог 01.03.2017

Несколько месяцев назад моя жизнь полностью изменилась. Я уже не знаю что делать, к кому обращаться. Началась бессоница с октября 2016 года. Первое время была абсолютная бессоница, сейчас же я сплю по 2 часа. Снятся сны в этот период сна.  Первым был врач невролог, он прописал мелаксен - не помог. Дальше прописал Вальдоксан и Фенибут - не помогало, электросон тоже. Потом отправил к психотерапевту. Два занятия у него и я перестала ходить - очень дорого.  Обратилась к психиатру он назначил донормил- не помог. Потом Имован - не помог.  Отправил к клиническому психологу. Сейчас его посещаю. Очень трудно сконцентроваться и что-то  новое запомнить.

аня, москва

ОТВЕТИЛ: 01.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, вместо седативных средств на ночь, можно попробовать стимулирующие средства днем. чем более активным является деятельность днем, тем лучше наступает переход ко сну. я бы рекомендовала бы днем фенотропил 0,1 т утром, кавинтон форте 10мг утром, пиридоксин 10мг вечером.

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, вместо седативных средств на ночь, можно попробовать стимулирующие средства днем. чем более активным является деятельность днем, тем лучше наступает переход ко сну. я бы рекомендовала бы днем фенотропил 0,1 т утром, кавинтон форте 10мг утром, пиридоксин 10мг вечером.