Возможна ли беременность?

№ 42 029 Гинеколог 02.03.2017

Здравствуйте, подскажите, Можно ли забеременеть от остатков спермы на половом члене, если секс был с презервативом, а сразу, после снятия презерватива, (не вытирал, не вымывал. В туалет не ходил) член снова вошел во влагалище, могла ли сперма попасть? А если киста яичника, возможна беременность? До месячных 9-11 дней.

Екатерина, Луганск

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно возможна. Если вы не приняли меры экстренной контрацепции, шанс возрастает. Выполните исследование уровня хгч через две недели после после контакта

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, да, беременность исключить нельзя. Наличие кисты на яичнике никак не защищает вас от наступления зачатия. Посетите врача при отсутствии менструации в срок.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.03.2017 Екатерина, Луганск

Здравствуйте, подскажите вот еще такой вопрос, если вводить половой член во влагалище на протяжении 10 секунд, а на нём осталась сперма после секса с презервативом. Возможна беременность? А если не возможна то почему?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.03.2017 Екатерина, Луганск

Здравствуйте, подскажите вот еще такой вопрос, если вводить половой член во влагалище на протяжении 10 секунд, а на нём осталась сперма после секса с презервативом. Возможна беременность? А если не возможна то почему?

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно вероятность оплодотворения есть. Ежели хоть малая доля спермы попадает во влагалище,реально оплодотворение. И время проведённое членом во влагалище не играет роли

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам ответили. Пожалуйста ,не дублируйте вопросы. Если есть дополнительные-пожалуйста, задавайте.