Можно ли делать химиотерапию при положительном Гипатите С

№ 42 034 Инфекционист 02.03.2017

Добрый день! У мамы была операция в 2009г. , рак груди. Сейчас обнаружили метастазы на позвоночнике. Проходим обследования для химиотерапии. Обнаружили Гипатит С. Проконсультируйте, можно ли делать химиотерапию при положительном Гипатите С

Татьяна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. Очень высокий риск ухудшения ситуации.Химиотерапия - яд для печени, она,пораженная вирусом и так еле справляется.Химиотерапия ее может доконать.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это зависит от активности гепатита - нужно сдать ПЦР на гепатит С качественно, клин ан крови, алт, аст, ггт, УЗИ ОБП.