Гепатит при беременности

№ 42 044 Инфекционист 02.03.2017

Здравствуйте! Я беременна на 17 недель. Сдала анализ на гипатит с сумарный и он оказался положительный 38.2. У меня что гипатит. Просто в первую беременность я сдавала и было всегда отрицательно. После родов никакого заражения быть не может в 200%. Может ли показать положительный результат то, что во время сдачи анализа у меня был активный герпес на губе+у меня был жуткий токсикоз до 15 недели и в то время действительно побаливала печень+доброкачественная опухоль в груди в виде мастопатии? Плюс показали положительные антитела к краснухе 46. 3, хоть я ней не болела. Все другие анализы в норме. МОжет анализ быть всё таки ложным? Спасибо

Людмила, Одесса

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, пересдайте анализ, чтобы знать наверняка. Нет, герпес никак не влияет на результативность данного анализа, как и ваш токсикоз. Обследование лучше проходить вместе с половым партнером.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможен ложный результат, стоит сдать спектр антител к гепатиту С и ПЦР на гепатит С качественно. От краснухи привиты вот и положительный.