Может ли постоянное обострение подагры привести к возникновению головной боли?

№ 42 054 Терапевт 03.03.2017

Здравствуйте. Никогда в жизни не было головных болей ( 55 лет) не смотря что я гипертоник со стажем. Последний год замучили боли в суставах особенно воспаляется большой палец на стопе со семи вытекающими последствиями(снимаю воспаление меди. Коментозно -сама). ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ПОПАЛА В СИЛЬНУЮ МЕТЕЛЬ. ПРОПОЛЗЛА ЗАВАЛЫ И МНЕ СТАЛО ПЛОХО Я СТАЛА ЗАДЫХАТЬСЯ СКИНУЛА КАПЮШОН ДЫШАЛА КАК ПАРОВОЗ АЖ СДАВИЛО ВСЕ В ГРУДИ БЫЛО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ДЫШИТ ТОЛЬКО РОТ А НИЖЕ ВОЗДУХ НЕ ПОСТУПАЕТ. КОГДА Я СЕЛА В СЛУЖЕБНЫЙ ТРАНСПОРТ У МЕНЯ СРАЗУ НАЧАЛСЯ" ПЕРШИСТЫЙ" КАШЕЛЬ И ЗАБОЛЕЛ ПРАВАЯ СТОРОНА ГОЛОВЫ ОТ ЛОБНО-ВИСОЧНО ЧАСТИ И ВНИЗ К ШЕЕ. ОЩУЩЕНИЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПРАВЫЙ ГЛАЗ. ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ВОСПАЛИЛИСЬ ВИДИМО ЛИМФОУЗЛЫ НА ШЕЕ СПРАВА И БУГРЫ НА ГОЛОВЕ(ВЫШЕ ШЕИ)ПРОПИЛА АНТИБИОТИК. СЕЙЧАС НАЧАЛА ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ. КАК ТАКОВОЙ СИЛЬНОЙ БОЛИ НЕТ -СЛАБО НОЮЩАЯ МЕШАЮЩАЯ ВОЗНИКАЕТ ПРИ ДВИЖЕНИИ ГОЛОВЫ ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРИЖИМАЮ ГОЛОВУ К ПЛЕЧУ(СКЛОНИВ НАБОК) ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ БОЛЬ И В ШЕЕ (ОТ УХА ПО ХОДУ И В ПЛЕЧО КАК ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ). ВРАЧЕЙ НЕТ ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ СИЛЬНО БЕСПОКОИТЬСЯ ИЛИ ПРОСТО ПРОДУЛО? И ЛЕЧИТЬ ХОНДРОЗ? ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО И НЕТ. БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ. СПАСИБО.

лариса, ШАХТЕРСК

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, совершенно очевидно , что было переохлаждение, все перечисленные симптомы как последствие. Местно мазь вольтарен. Препарат наносить на кожу 3-4 раза/сут и слегка втирать ? .

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, кроме того, острый период пройдет, массаж на шейно воротниковую зону, упражнения на мышцы спины, верхнего плечевого пояса.