Тест на наркотики

№ 42 089 Нарколог 04.03.2017

Здравствуйте, недавно первый раз в жизни попробовала гашиш, сделала буквально одну затяжку, скоро в школе тест на наркотики. Покажет ли он положительный результат и через какое время организм будет полностью чистый?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.03.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Анна! Активное вещество гашиша (ТГК) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - после (!) однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Это зависит и от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... ТГК накапливается в жировых клетках. На скорость выведения из организма повлиять нельзя... Экспресс-тест из аптеки показывает "положительный" результат при концентрации ТГК не меньше 50 нг/мл. И ему можно доверять. В лаборатории наркодиспансера для исследования используют специальное оборудование (хроматомасс анализаторы), которое более чувствительное и позволяет выявлять наркотики в очень малых концентрациях (от 5-10 нг/мл). С наилучшими пожеланиями