После правосторонней паховой грыжи отвисло яичко.

№ 42 268 Хирург 10.03.2017

В декабре 2016 года была проведена операция по удалению грыжи с правой стороны. Операция шла долго, говорит часа 2( сам не знаю), до этого занимался спортом-пауерлифтинг, и употреблял протеин и всё сопутствующее. Врачь сказал, что внутри всё в узелках, сама грыжа в кровенных разводах, и странною, что она не болела! Грыжу удалили, сетку как мне сказали не ставили. Прошёл уже год с лишним, но онемение мышцы ноги и паха до сих пор присутствуют, а так же заметил, что правое яичко отвисло, но по прежнему чувствительно! Какие могут быть осложнения? И Стоит ли переживать по этому поводу?

Ярослав, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 11.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Возможно повреждены ветви запирательного или бедренного нервов. Точно можно сказать после осмотра. Для этого необходимо обратиться к неврологу.