Частые боли в правом подреберье после еды

№ 42 271 Гастроэнтеролог 10.03.2017

Добрый день, доктор. Мне 72 года. У меня хронический гастродуоденит и хронический холецистит, такой диагноз был поставлен мне нашим врачом. Проходила длительный курс лечения по поводу хеликобактер Пилори в прошлом году, лечили и гастродуоденит. После этого перенесла операцию по поводу пупочной грыжи, Поначалу всё было хорошо, но вот уже около месяца боли после еды вновь возобновились, и воздушная отрыжка преследует, а также часто кислая отрыжка и изжога. Принимаю утром омепразол, а панкреатин после еды по 1 таблетке. Но не всегда помогает. Вопрос: " Сколько времени можно принимать эти лекарства и можно ли принимать кардиомагнил, который мне прописан в связи с гипертонической болезнью и ИБС? " Мне кажется, что он плохо влияет на мой желудок, и поэтому я отказалась от кардиомагнила. Заранее благодарю Вас за ответ.

Valentina Morozova Valentina Morozova, Невинномысск

ОТВЕТИЛ: 11.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, от кардиомагнила нельзя отказываться. Рекомендую менять омепрозол на пантопрозол, он лучше сочетается с кардиологическими препаратами. Рекомендую пройти гастроскопию