Подозрение на рак предстательной железы мужчина 77 лет.

№ 42 277 Онколог 10.03.2017

Добрый день, доктор. Моему мужу через месяц 77 лет. У него стало частое мочеиспускание, ночью 2-3 раза. Обратился к урологу, сдал ПСА, уровень 9. 9. Уролог выписал направление к онкоурологу, тот сказал, что надо пересдать анализ и сделать трузи простаты, а если надо будет, сделать биопсию простаты. Пересдал ПСА через 3 недели после первого, результат намного хуже, 16. 5. Записались к платному урологу, чтобы пройти трузи, а на душе такой ужас, неужели это рак? Какой прогноз при таком ПСА? И что делать дальше? Не ускорится ли процесс после биопсии? Самочувствие вроде бы нормальное, боли при мочеиспускании нет, Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Valentina Morozova Valentina Morozova, Невинномысск

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, ОТВЕЧАЮ на поставленный вопрос, нет не ускориться процесс после биопсии, наоборот будет диагноз, а пока нет диагноза. Даже если растет ПСА.