Негатив к людям, склонность к суициду, потеря памяти

№ 42 280 Психолог 11.03.2017

Полгода назад появился в жизни человек, который со временем становился мне близким и родным. Но до наших 2ух месяцев отношений он напоминал о своей бывшей, один раз предложил расстаться, потому что был уверен, что любит ее. Потом уже она начала ему писать с предложениями бросить меня, но тогда уже у нас все пошло на лад, мы чувствовали с каждым днём, как дороги друг другу, как бы глупо и банально это не звучало, сейчас прошло уже полгода, я безумно люблю этого человека, как и он меня, но к этой девушке остался негатив и я очень болезненно реагирую на неё, а он старается лишний раз не доводить до слез. Все подруги говорят: он же тебя любит, а ты ведёшь себя как истеричка. Не могу я по-другому, от одной мысли уже в слезы. Во-вторых до встречи с ним загрызли собаку, которую я очень сильно любила и которая жила у нас 7 лет. После этого инцидента у меня была депрессия, я два месяца не ела и спала на снотворных только, у меня сузился круг общения до одного человека, потому что остальным я не доверяла и не хотела поддерживать общение. Появился мч, все наладилось, но этот круг общения как был ограниченным, так и остался, только теперь в нем 2 человека. Мама говорит, что нужно больше общаться с людьми, хоть и через силу. Я не хочу, просто не-хо-чу в очередной раз вляпаться в какое-то дерьмо. Сейчас большинство людей настолько испорченные мрази, либо только таких я привлекаю, может дело во мне, но кроме как гулять, курить, пить никаких больше вариантов и предложений. Мне не интересны другие люди вообще, кроме как с мч мне гулять ни с кем не хочется. Очень сложно найти людей, с которыми можно разговаривать совершенно на любые темы, доверять им и не бояться ножа в спине. Я двоих нашла, больше не ищу. А насчёт суицида, я может не так выразилась, но к таким вещам в гневе или же в опустошении я очень склонна. Не могу бросить курить из-за всего, что со мной происходит, я стала уже зависимой и поняла, как это трудно. Мама говорит, что с моим здоровьем этим и дышать даже нельзя, она очень расстроилась от такой новости. Я слишком слабовольная, чтобы покончить с собой, да и о близких думаю, и так же слабовольная для того, чтобы бросить такую пагубную привычку. С памятью вообще ужас. Я разговаривала с мч, прошла минута и я просто не могла вспомнить о чем мы говорили. Так со всем. Начинаю рассказывать что-то и просто забываю, зачем я начала этот разговор. В голове каша, постоянная сонливость, рассеянность и проблемы с памятью. Как можно побороть свой пессимизм и настроить себя на улучшения, восприятия мира в другом цвете, так сказать? Как перестать впадать в депрессии и истерики по любому поводу, в том числе так резко реагировать на бывшую? Ну и как можно навести порядок в своей голове, разложить все по полочкам, чтобы впредь избежать таких провалов в памяти?

Марина, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 11.03.2017 Рычагов Михаил Иваново 0.0 Врач психиатр-нарколог,психотерапевт

Здравствуйте Марина.Я прочел ваше письмо и обнаружил к вам симпатию.Вы испытываете выраженные чувства ко всему вокруг.На своем жизненном пути я чувствовал подобное.Люди вокруг были жестоки,не понимали меня.Вы задали вопрос и я откликнулся.Мне кажется,если вы посмотрите вокруг,то найдете человека,к которому будет по душе.