Симптомы повторной ветрянки

№ 42 307 Терапевт 12.03.2017

Температура периодически повышается, стоит шум в ушах насморк и кашель на шее появились красные пятна некоторые с водичкой, мог ли я заразиться повторно ветряной? Хотя в детстве переболел

Алексей, Приволжск

ОТВЕТИЛ: 12.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Вирус из организма не исчезает. Именно этим и объясняется возможность повторения болезни или возникновение ветрянки в более сложной форме, которая имеет в медицинской терминологии наименование опоясывающий герпетический лишай