Нарушены ферменты отфечающие за алкоголь

№ 4 234 Нарколог 24.12.2012

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего мужа нарушены ферменты, он как выпьет спиртное сразу покрывается пятнами, сильно бьется сердце. Можно как то восстановить ферменты отвечающие за алкоголь? Спасибо

Смоленова Ирина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 25.12.2012 Несмеянов Александр Запорожье 0.0 кардиолог

Фермент, разрушающий алкоголь - алкогольдегидрогеназа синтетически не синтезирован. Поэтому вашему мужу прийдётся не употреблять алкоголь и забыть о ферментах и пятнах.

ОТВЕТИЛ: 26.12.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Ирина! Это очень трефожный факт. Со временем атипичное воздействие алкоголя будет усиливаться. Поэтому мушу совет - не рисковать. Данное проявление ничем не коррегируется. Только исключить употребление алкоголя.