СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 351
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сдал анализ крови в США. Требуется расшифровка и направление к узким специалистам.

№ 42 371 Терапевт 14.03.2017

Интерпретируйте пожалуйста результаты анализов и направьте к узким специалистам.

Шакиров Ринат, Усть-Каменогорск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в анализах признаки дислипидемии ( высокие уровни холестерина и липопротеидов низкой плотности), метаболического синдрома ( снижение толерантности к глюкозе - преддиабет), а так же повышена мочевая кислота, что тоже является проявлением метаболического синдрома. снижение уровня свободного тироксина может быть тоже в рамках метаболического синдрома. необходима консультация кардиолога для коррекции липидного профиля, назначения статинов$ консультация эндокринолога для решения вопроса о приеме сахароснижающих средств; консультация диетолога, поскольку основой данных нарушений скорее всего является лишний вес и метаболические процессы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, общий анализ крови, мочи в норме, опухолевые маркеры в норме, гормоны щитовидной железы в номе. Увеличено содержание холестерола в кров. К одной из основных групп риска увеличения количества этого жироподобного спирта в крови относятся люди, ведущие малоподвижный образ жизни, склонные к ожирению, а также те, кто предпочитает нездоровую жирную пищу животного происхождения свежим овощам и фруктам. Но неправильное питание и недостаток активности не единственные факторы, способные повлиять на количество вещества в крови. Часто причиной повышенного холестерола являются наследственные (генетические) заболевания и приобретенные в течение жизни, например, диабет, вирусные гепатиты, гипотиреоз, заболевания почек. Также повышены триглицериды. Оптимальный показатель триглицеридов в крови от 150 до 200 мг/дл. По утверждению специалистов это значит, что уровень жира в крови при этих цифрах не представляет опасности. Такое значение не грозит развитием патологических изменений в сердечно-сосудистой системе. Начните с консультации терапевта , гастроэнтеролога и кардиолога. и я не услышала ваши жалобы...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.03.2017 Шакиров Ринат, Усть-Каменогорск

Жалоб не много. Лишний вес: 95 кг рост 168. Сильная утомляемость. Постоянная изжога. Плохой сон. Сладкое почти не ем(утром кофе+1 кус сахара, редко вечером конфета и всё).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.03.2017 Шакиров Ринат, Усть-Каменогорск

Образ жизни сидячий, малоподвижный. Набор веса с 85 до 95 произошел после того как бросил курить 4 месяца назад.

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Ринат, лишний вес около 15кг, это значительный показатель, он и причина всего каскада метаболических нарушений. кроме приема лекарств, которые будут назначены эндокринологом и кардиологом, необходимо избавляться от веса. если образ жизни сидячий, нужно просто расширить двигательный режим, помогает езда на велосипеде или просто ходьба не менее 1 часа в день. одна ложка сахара утром и конфетка вечером, и еще продукты в течение дня, содержащие пшеничную муку или крахмал, для человека, склонного к метаболическому синдрому, это много. без снижения веса, все изменения в самочувствии и а анализах не исчезнут. постоянная утомляемость может быть проявлением метаболического синдрома, и еще к нему может присоединиться гипотиреоз ( снижение функции щитовидной железы), поэтому и необходимо дополнительное обследование у эндокринолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Ринат, снизить вес не так просто, это зависит не только от использования какой то отдельной диеты, а больше от понятия общих принципов питания, на которое необходимо перейти. мужчины, с подобными проблемами, как правило, когда начинают придерживаться рекомендаций, втягиваются в этот процесс, и дальше практикуют его сами, потому что чувствуют что появилось больше энергии для жизни и работы, и потом перестают приходить к врачу вовсе. проконсультируйтесь у диетолога или начинайте самостоятельно. все получится, если захотеть.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

если бросили курить, необходимо все равно принимать какой то стимулятор для центральной нервной системы, например зеленый чай или хороший кофе. кофе подходить не всем, поэтому я больше рекомендую чай. тогда нарастание веса идет не так стремительно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
11.07.2017

Мультифолликулярные яичники-не могу забеременеть

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Мультифолликулярные яичники на протяжении 5 лет, первым ребенком забеременела (со второго цикла)после 3х месяцев приема ОК(Ярина)+Тайм-фактор. Ему сейчас 4 года. Второй раз забеременеть не получается года 1.5. Цикл был нарушен, либо 1-2 месяца нет месячных совсем, либо между месячными мажущие коричневые выделения. Пропила Циклодинон 3мес-не помог, месячных не было 2 мес. Назначили Дюфастон на 10дней, чтобы вызвать месячные, на 2день цикла сдала основны...

1 ОТВЕТ
08.06.2016

Проблема с набором веса.

Здравствуйте. Мне 23 года, мой рост составляет 184, а вес 63-64 кг. Меня это очень беспокоит. Я не пью, не курю. Веду достаточно здоровый образ жизни, активный. Питаюсь как правило не менее 4-5 раз за день, сон не менее 8 часов. Стараюсь как можно чаще питаться. Сдавал кучу различных анализов, что бы узнать причину. Но по всем параметрам я здоров. Что нужно делать? Или к кому обратиться? Посоветуйте.

0 ОТВЕТОВ
21.01.2016

Задержка роста у ребенка

Здравствуйте! Сыну 2.5 года. Рост 84 см, вес 10.3 кг. Почти не растет, за 6 месяцев прибавил 2-3 см и 300-500 г. Родился доношенный 54 см, 4050 г. Кушает хорошо, активен, телосложение нормальное, на вид не худой. Рост родителей: мама 165 см, папа 176 см. Сдали анализ на гормон роста соматотропин, результат 3.3 мМе/л при норме 1.1-6.2. Подскажите, пожалуйста, что делать, как узнать причину низкорослости. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.03.2016

Беспокоит появившийся справа на шее узел. Некомфортно положение лежа и при глотании. Что делать?

Я женщина, 52 года, рост 168 см, вес 76 кг. Месяц назад появился узел на шее справа. Некомфортно положение лежа и при глотании. Иногда (редко) кратковременное ощущение жара. Курю. Веду активный образ жизни. Сделала УЗИ и сдала анализы на гормоны. Результаты анализов: АТ -ТПО меньше 3 (реф значение меньше 5.6), Т4 свободный 11.2 (реф знач 9.0-22.0), ТТГ 1.05 ( реф знач 0.4-4.0). Результат УЗИ прикреплен в документах. Что мне делать дальше?

1 ОТВЕТ
наверх