Признаки дисгормональной гиперплазии молочных желез

№ 42 388 Маммолог 14.03.2017

Здравствуйте. 24 февраля 2017 года был выскабливание по поводу замер. Беременности на 13 неделе. После начала болеть грудь. Пошла 2. 03. 2017 г на УЗД. Молочные железы: симметричны, правильной формы. Эхогенность не равномерная. Тип молочной железы: смешаный. Состояние протоков: визуализируются до 3.5 мм. Очаговые образования: нет. Диффузные изменения мж: ест (аденоз, карманообразные разширения протоков, мешотчатовидные расширения протоков, анэхогенные мелкокистозные включения до 3.5 мм в диаметре) Соски: без особ. Ретромаммарное пространство: без особенностей Состояние кожи: без особенностей Лимфатические узлы 10*3.7, справа, 10*3.8 слева, без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки дисгормональной гиперплазии мж. Лечение гинеколога- мастодинон 1 т 2 раза в день. Но после мастодинона у меня кропивница. К маммологу нет возможности попасть, сказали примут после месячных на 6 день цыкла. Но грудь и лимфоузлы под руками побаливают. Мне очень страшно. Это правельное лечение. Спасибо большое. Надеюсь ответите!

светлана, Кировоград

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Светлана. Нужно успокоится ,молочная железа тоже пребываете состоянии после беременности . Она Восстановиться самостоятельно .

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Светлана. Нужно успокоится ,молочная железа тоже пребываете состоянии после беременности . Она Восстановиться самостоятельно .