СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 463
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вздулся живот слева от пупка

№ 42 420 Гастроэнтеролог 15.03.2017

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

Елена, Самара

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин несколько. Чаще всего так себя проявляет один из видов энтероколита. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Это может быть дополнительной петлей кишки,так называется долихосигма. Повышенное газообразование бывает из-за брожения в кишечнике- присмотритесь к своему рациону.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.03.2017 Елена, Самара

Здравствуйте еще раз! С детства наблюдалась у гастроэнтеролога из-за дискенезии желчевыводящих путей и гастрита. Недавно делала узи, в феврале на очном приеме у гастроэнтеролога не было даже предположений о долихосигме. До 40-45 лет мне еще далеко)если не этот диагноз, то что это может быть? Диету держу строгую.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.03.2017 Елена, Самара

Здравствуйте еще раз! С детства наблюдалась у гастроэнтеролога из-за дискенезии желчевыводящих путей и гастрита. Недавно делала узи, в феврале на очном приеме у гастроэнтеролога не было даже предположений о долихосигме. До 40-45 лет мне еще далеко) насколько знаю, долихосигма-врожденное заболевание или появляется после 40-45 лет. Если не этот диагноз, то что это может быть? Диету держу строгую.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Я написал -это может быть дополнительной петлей кишки,так называется долихосигма. Это не утверждение,а предположение.Повышенное газообразование бывает из-за брожения в кишечнике- присмотритесь к своему рациону.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Я написал -это может быть дополнительной петлей кишки,так называется долихосигма. Это не утверждение,а предположение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2017 Елена, Самара

Диету держу строгую. Уже и не знаю, от чего вздутие(что это может быть?

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, без причины ничего не бывает.Строгая диета с Вашей точки зрения совсем не значит что она правильная.Кроме того могут быть инфекции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если стул оформленный, но прилипает к сантехнике и его приходится смывать дополнительно, это говорит о недостаточной ферментативной активности, в таком случае можно добавить к лечению препараты ферментов поджелудочной железы ( креон), но не на длительное время, на срок не более 14 дней. восстановить флору в кишечнике поможет препарат хилак форте капли, он создает условия для заселения полезной флорой, не вызывающей брожения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2017 Елена, Самара

Извините за настойчивость. Держу диету по наставления гастроэнтеролога. Может ли это быть обусловлено органическими причинами: свищами, дивертикулёзом и тому подобным? А то уж очень страшно именно за это

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, свищи и дивертикулез могут давать настойчивые боли, обнаружить дивертикулы не всегда просто. косвенные признаки могут указывать на выраженное хроническое воспаление, в анализах крови лейкоцитоз, повышение соэ, С-реактивного белка. специфическим анализом в такой ситуации будет анализ кала на фекальный кальпротектин. при таких серьезных заболеваниях как дивертикулез кальпротектин будет повышен значительно, в десятки раз, при обострениях значение будет приближаться к 1000-1500 мкг/кг. я бы рекомендовала бы еще к диете рекомендации по исключению продуктов, содержащих глютен.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.04.2019

Боль в животе

Болит живот, боль начинается в, основном, после еды, вокруг пупка, потом переходит на весь живот, особенно правая сторона, отдает в спину. Боль жгучая, обезболивающие, желудочные препараты, диета не помогают. УЗИ ничего не показала.

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
25.08.2018

Тошнота и дискомфорт в желудке

Здравствуйте. Меня беспокоит тошнота после еды и в течении дня. Стала меньше есть поэтому. Тошнота возникла внезапно, до этого она была 2 недели назад. Сейчас опять. Также есть дискомфорт в желудке, тяжестью не назовешь. Больше относится к тошноте. Болел кишечник, было вздутие, но в туалет ходила нормально. Также есть отрыжка после еды. Также кажется трудности с глотанием, сухость во рту, но вохможно из-за фарингита. У меня хронические поверхностный и атрофический гастриты. Читала что от атрофии...

1 ОТВЕТ
24.03.2022

У ребёнка дискомфорт и боли в животе

Здравствуйте. Ребёнка (1г10м) беспокоят боли в животе. Все началось с того, что мы переболели ковидом, в довольно легкой форме, если не считать что у нас постоянно были жалобы на боль в животе. Хирург исключил каких либо хирургических вмешательств, лежали в инфекционке, лечение у нас было: дротаверин и свечи виферон, к тому же плюс ко всему к этому в больнице мы ещё в добавок подхватили ротавирус(у ребёнка поднималась температура, жидкий стул и рвота) принимали смекту и регидрон. Нас выписали, н...

1 ОТВЕТ
29.03.2017

Вздулся живот

Здравствуйте. Полтора месяца назад гастроэнтеролог поставила диагнозы СРК-подобный синдром и СИБР. Пролечилась месяц тримедатом, затем 7 дней метронидозол+3 дня макмирор, затем 20 дней максилак. При приёме антибактериальных препаратов боль прошла, ничего не беспокоило. Но после окончания терапии снова стал вздуваться живот слева от пупка, видно со стороны, что слева живот больше, давящая боль, стул раз в 2-3 дня. Много газов. Скажите, пожалуйста, от чего снова такие симптомы? И может ли это быть...

1 ОТВЕТ
наверх