Появилось красное пятно на внутренней стороне бедра с припухлостью 15 см

№ 42 426 Болезни сосудов 15.03.2017

Появилось красное пятно с припухлостью диаметром 15 см на внутренней стороне бедра. При ходьбе сильная боль. Зудит. Горячее. 5 дней назад появилось небольшое пятно. Предшествовало жжение в бедре и паху. Соблюдаю пост с 27 февраля. Пью Полисорб и компливит. Были нагрузки на ноги( интенсивные занятия - подъемы)

Сергей Востриков, Кашира

ОТВЕТИЛ: 15.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, я бы рекомендовала бы помазать суспензией левомеколь, возможно это раздражение из спорт зала, и имеет инфекционную природу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2017 Сергей Востриков, Кашира

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, я записался к дерматологу и флебологу. Отменить запись к флебологу? При положении лёжа опухоль просто зудит, когда встаю появляется сильная боль. Занимался только на дому, спорт зал не посещал

ОТВЕТИЛ: 15.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Похоже на шематому но надо бы исключить тромбофлебит и лучше сделать УЗИ сосудов и проконсультироваться очно у хирурга

ОТВЕТИЛ: 15.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Сергей, к флебологу запись не отменяйте, хоть на тромбофлебит и не очень похоже, нет отека конечности, но расположение такое, что лучше бы очно врач посмотрел. еще я бы добавила мазь Вишневского. она хоть и пахнет дегтем, но помогает и от флебитов и от гематом и от инфекций. ее нужно использовать в комплексной терапии.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Сергей, если были перегрузки, могла травмироваться и мышца с образованием гематомы, но это можно определить только про осмотре очно и пальпации. флеболог обычно это хирург, он может провести дифференциальный диагноз между гематомой и другими состояниями.

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленной Вами информации и фото признаков наличия какой-либо сосудистой патологии нет. Начните с посещения Дерматолога. При этом необходимо помнить, что Левомеколь - это мазь, а не суспензия, а самолечение без точного диагноза всегда приводит к самым печальным последствиям. http://doctor-maximov.ru/samolechenie/