Покалывание в конечностях

№ 42 501 Инфекционист 18.03.2017

Здравствуйте меня зовут Артур мне 27 лет. Около 1.5 месяца назад начал ощущать покалывание в конечностях после того как отлежу их, недавно покалывания начали появляться без всякой причины. Они не сильные но продолжительные. В добавок обнаружил чёрные круги под глазами. Около 2-2.5 месяцев был не защищённый контакт с девушкой вспоминая её понимаю что у неё были эти чёрные круги. На данный момент нахожусь в морях и океанах т. К моряк! Контракт только начался и продолжиться приблизительно пол года. Очень переживаю за своё здоровье, нужно ли мне принимать какие то решительные меры?

Артур, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, пока опасности нет, вполне возможно это патология позвоночника - остеохондроз и недосыпание.

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, по всей видимости остеохондроз шейного отделов позвоночника . Подберите упражнения для мышц , шеи спины , одним из хороших упражнений для растяжки пусть будет " ласточка"

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленной Вами информации признаков какой-либо инфекционной патологии нет. Есть признаки целого ряда заболеваний неврологической природы. Поэтому начинать необходимо с посещения невролога.