СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 503
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пропуск таблетки регулона.

№ 42 506 Гинеколог 18.03.2017

Здравствуйте! 15. 03 вечером в 20. 30 я выпила 16-ю таблетку регулона, сразу после этого был ппа. Через 3.5 часа началась рвота и диарея, продолжалась всю ночь. На утро я не стала пить доп. Таблетку, решила что та всосалась в кровь. Но днем 16. 03 начались коричневые мажущиеся выделения. Вечером как обычно выпила следующую таб в 20. 30. Я так поняла, что таблетка не усвоилась, и я ее получается пропустила! В инструкции сказано при пропуске таб на 3 неделе цикла, надо выпить ЗАБЫТУЮ таблетку и допить эту упаковку, и не делая перерыва, начать следующую. Но у меня нет забытой таблетки. Надо ли мне взять еще одну таблетку (вместо ззабытой) из дополнительной пачки? И в течение какого времени надо будет Предохраняться дополнительно?

ксения, волжский

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет вы пьете очередную таблетку из своей же пачки при этом не делаете перерыва не принимаете таблетки плацебо , а сразу уходите на следующую упаковку . Дополнительной контрацепции не нужно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2017 ксения, Волжский

Спасибо большое за ответ! Но хотелось бы уточнить: коричневые выделения идут уже 4 дня, это нормально после пропуска таблетки? Не говорит ли это о том что противозачаточный эффект снижен?

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, какой день сегодня приема таблеток, дополнительно выпейте в день не одну , а две таблетки регулона, если и завтра будут мажущие коричневые выделения точно также выпейте две таблетки, а далее оцените ситуацию. Пишите.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2017 ксения, Волжский

Сегодня 20й день приема таблеток. (а пропустила я 16-ю). Тоесть мне надо сегодня выпить 2 таблетки (последние) или взять дополнительную из другой пачки? И потом без перерыва начинать новую пачку? Нужно ли дополнительно предохраняться, скажите пожалуйста, и сколько? Заранее большое спасибо!

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, сегодня две выпиваете, завтра начиная новую упаковку, оцените выделения будет "мазня" выпейте дополнительно еще одну таблетку. Пишите.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.03.2017

Пропущенная таблетка регулона

Здравствуйте! 15 марта вечером в 20. 30 я выпила 16-ю таблетку регулона, сразу после этого был ппа. Через 3. 5 часа началась рвота и диарея, продолжалась всю ночь. На утро я не стала пить доп. Таблетку, решила что та всосалась в кровь. Но днем 16. 03 начались коричневые мажущиеся выделения. Вечером как обычно выпила следующую таб в 20. 30. Выделения уже идут 3 дня! Я так поняла, что таблетка не усвоилась, и я ее получается пропустила! В инструкции сказано при пропуске таб на 3 неделе цикла, надо...

0 ОТВЕТОВ
21.01.2020

Насколько вероятно наступление беременности?

Добрый вечер! 25 декабря начала принимать ок Димиа. Это был 3й день цикла. Получилось так, потому что в аптеку завезли поздно. Обычно месячные идут 4-5 дней. Сам цикл гуляющий, до начала ведения половой жизни был стабильно 26-28 дней. А потом бывало и 22, и 38 дней. В инструкции написано, что в таком случае нужно дополнительно мредохраняться в течение недели, но па в тот период не было. Таблетки принимаю примерно в одно время, только на 3й таблетке выпила раньше на ~3-4 часа, поскольку позднее п...

0 ОТВЕТОВ
01.06.2017

Пропуск 1 таблетки Регулона на 3 неделе цикла

Здравствуйте! Принимаю Регулон 2 года. Ни разу не пропускала ни одной таблетки. Так получилось, что пропустила 15 таблетку на 3 неделе цикла, вспомнила о ней через день и сразу же выпила её, далее продолжала пить остальные таблетки в обычном режиме. Через день пропуска пошли выделения. В день пропуска был половой акт незащищённый. Как поступить в такой ситуации? Дописать эту пачку и не делать 7- дневный перерыв и начинать новую? Или сделать перерыв?

1 ОТВЕТ
19.11.2016

Тошнота, кружится голова

Добрый вечер. Беспокоит проблема при приеме ОК. Недавно врач прописала регулон. Пью впервые. Заметила выделения, сразу выпила таблетку 1, после чего месячные прекратились вообще. В ночь почувствовала сильную тошноту, немного трясло, сдерживала рвоту как могла, не рвало. На следующий день после приёма таблетки 2 снова почувствовала тошноту( спустя 2.5 часа после приёма). Помимо этого решила измерить давление, давление пониженно, пульс повышенный. Выпила таблетку от давления, полегчало. Скажите, э...

0 ОТВЕТОВ
18.12.2015

Отсутствие кровотечения отмены после пропуска таблетки Димиа.

Здравствуйте! Я принимаю ОК Димиа на протяжении 4 месяцев, но в прошлом месяце у меня был пропуск 18-ой таблетки. Согласно инструкции на следующий день я выпила сразу 2 таблетки и по окончанию данной упаковки начала пить следующую, пропустив таблетки плацебо. Но в период принятия следующей (второй) упаковки на 19-ый день у меня случилась диарея после принятия таблетки. Однако эту пропущенную таблетку я не восполнила. После чего через 4 дня был незащищенный секс. Сейчас я допила последнюю (4-ю) т...

1 ОТВЕТ
наверх