Пропуск таблетки регулона.

№ 42 506 Гинеколог 18.03.2017

Здравствуйте! 15. 03 вечером в 20. 30 я выпила 16-ю таблетку регулона, сразу после этого был ппа. Через 3.5 часа началась рвота и диарея, продолжалась всю ночь. На утро я не стала пить доп. Таблетку, решила что та всосалась в кровь. Но днем 16. 03 начались коричневые мажущиеся выделения. Вечером как обычно выпила следующую таб в 20. 30. Я так поняла, что таблетка не усвоилась, и я ее получается пропустила! В инструкции сказано при пропуске таб на 3 неделе цикла, надо выпить ЗАБЫТУЮ таблетку и допить эту упаковку, и не делая перерыва, начать следующую. Но у меня нет забытой таблетки. Надо ли мне взять еще одну таблетку (вместо ззабытой) из дополнительной пачки? И в течение какого времени надо будет Предохраняться дополнительно?

ксения, волжский

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет вы пьете очередную таблетку из своей же пачки при этом не делаете перерыва не принимаете таблетки плацебо , а сразу уходите на следующую упаковку . Дополнительной контрацепции не нужно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2017 ксения, Волжский

Спасибо большое за ответ! Но хотелось бы уточнить: коричневые выделения идут уже 4 дня, это нормально после пропуска таблетки? Не говорит ли это о том что противозачаточный эффект снижен?

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, какой день сегодня приема таблеток, дополнительно выпейте в день не одну , а две таблетки регулона, если и завтра будут мажущие коричневые выделения точно также выпейте две таблетки, а далее оцените ситуацию. Пишите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2017 ксения, Волжский

Сегодня 20й день приема таблеток. (а пропустила я 16-ю). Тоесть мне надо сегодня выпить 2 таблетки (последние) или взять дополнительную из другой пачки? И потом без перерыва начинать новую пачку? Нужно ли дополнительно предохраняться, скажите пожалуйста, и сколько? Заранее большое спасибо!

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, сегодня две выпиваете, завтра начиная новую упаковку, оцените выделения будет "мазня" выпейте дополнительно еще одну таблетку. Пишите.