Укус кота

№ 42 526 Хирург 19.03.2017

Кот укусил за палец, рана воспалилась. Обратились к врачу. Рану обработали, сделали противостолбнячную прививку и три антирабической (три оставшиеся не стали, т. К. У кота не обнаружено бешенство - кот домашний). Рана зажила но палец болит в суставе, при сгибании иногда слышится щелчок, чуть повыше ногтя. А в суставе возле ладони возникает ощущение как будто проскакивает жилка, непонятное такое. Что делать? Обратиться к врачу? : )

Алена, Забайкальский край

ОТВЕТИЛ: 20.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Алена. Это признаки тендиноза (тендинита, тендовагинита ). Начните с посещения хирурга.