Твёрдое, красное пятно на пальце правой руки, чешется сильно и болит

№ 42 575 Дерматолог 20.03.2017

Здравствуйте, у моего родного человека появилось красное пятно на безымянном пальце правой руки, ни ожога, ни аллергической реакции за последние дни ни на что не наблюдалось и ничего такого не происходило, пятно чешется и болит, подмечу что больше чешется, само место покраснения твёрдое, палец опух, подскажите что это может быть? Может нужна мазь или крем определённый чтобы убрать это покраснение?

Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 20.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, я бы порекомендовала бы крем клотримазол. он обладает противогрибковыми свойствами, по виду пятна есть воспаление, если чешется, то грибковая природа этого образования возможна.

ОТВЕТИЛ: 20.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, на мой взгляд явления воспаления отек, гиперемия (краснота), боль , хоть незначительная уйдет после применения мази дермовейт.