СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 372
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как заменить варфарин на фенилин

№ 42 576 Кардиолог 20.03.2017

Больной с мерцательной аритмией принимает уже 2 месяца варфарин вместо фенилина. Результат подбора отрицательный. Каким образом перейти сновк на фенилин.

виктор, ногинск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, заменить варфарин на фенилин можно сразу, вместо приема в назначенное время варфарина просто перейти на фенилин. правила приема фенилина такие же как и у варфарина, нужно принимать в одно и то же время, дозу надо будет подобрать по показателям МНО, независимо от того в какой дозе принимали варфарин.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Виктор, что значит отрицательный результат подбора? варфарин не сможет вернуть синусовый ритм и купировать мерцательную аритмию, его назначают для предотвращения тромбоэмболических осложнений ( нарушения мозгового кровообращения кардиоэмболической природы). во время приема фенилина так же необходимо будет определять МНО и корректировать дозу препарата.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.03.2018

Не повлияет ли проём таблеток Пропанорм на результаты ХТИ

Здравствуйте! Пол года принимаю таблетки от аритмии Пропанорм, а теперь в ближайшее время надо будет проходить химико-токсилогическое исследование, не повлияет ли это на результаты или может подстраховаться сходить к кардиологу за справкой?

0 ОТВЕТОВ
29.09.2016

Результат кардиограммы

Здравствуйте. На работе прошел обследование, кардиограмму. А перед этим проходил флюрографию (одностороннюю), которая не выявила отклонений. По результатам кардиограммы терапевт сказала, что не видит особых отклонений. Но, по ее мнению, у меня гипертрофия левого желудочка. В таком случае почему флюрография не показала это? Также у меня повышено давление постоянно. Мне 28 лет, а давление в пределах 140/90. В тот день когда пошел на кардиограмму не выспался и когда перед тем замерили давление, оно...

1 ОТВЕТ
15.12.2017

Синусовая аритмия это плохо?

Добрый вечер! Делал ЭКГ для мед комиссии на службу в МВД. Пришёл забирать результат и там написано: "Синусовая аритмия. Нормальное положение ЭОС". Скажите, с этим заключением я пройду комиссию в МВД?

1 ОТВЕТ
06.05.2018

Заболевание

Здравствуйте! Зимой проболел несколько месяцев, был сильно заложен нос и была вялость и слабость температуры не было ничего не болело но весил 103 кило а после того как вроде выздоровел вес куда то пропал, лечился сам потому ч то врачи не предложили, капал в нос Найз и Низин те вроде повышали давление. ОБРАТИЛСЯ В СЕЛЬСКУЮ БОЛЬницу, так как она ближе, врач выписал направление на Экг, и УЗи почек и печени, анализы не дали негативных отзывов, но вес то сошел. Кровь показала что гемоглобтн повыш...

2 ОТВЕТА
01.10.2018

Спирография с пробой

Здравствуйте по поводу нехватки воздуха при нагрузки, сделала спирографию с пробой, заключение
"Лёгкое снижение же л, проходимость дыхательных путей в норме проба отрицательная"
Протокол, прикрепила. Скажите пожалуйста, это значит что у меня нет астмы? Беспокоит такое снижение ж е л, это может быть причиной одышки?

2 ОТВЕТА
21.03.2013

Результат ЭКГ, стоит переделать?

Здравствуйте. Мне 17 лет, я собираюсь поступать в военное училище (Академия МЧС). Сделал ЭКГ, сказали что есть маленькая проблема, но и естественно посоветовали переделать. Вот результат нынешней ЭКГ: В покое: Синусовая аритмия, ЧСС 80-109. ЭОС расположена вертикально, угол альфа + 79 градусов. PQ 0. 16, QRS 0. 08, RL 0. 55 - 0. 75. После нагрузки ЭКГ без динамики. Так вот, это очень плохой результат? На момент ЭКГ я был приболевшим и сдавал в этот день анализы. Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх