Контакт с гепатитом А

№ 42 617 Инфекционист 22.03.2017

Здравствуйте, ребенок был в кантакте с девочкой болеющей геп. А (в садике). Далее у всей группы берутся анализы, гепатит не подтверждается. Ребенку сделали прививку три дня назад. Можем ли мы быть опасны для другого ребенка? Инкубац. Период не прошел.

Наталия, Вологда

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, гепати А передается контактно-бытовым путем. Рекомендую просто исключить бытовые контакты с другим ребенком.

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Можете, т.к. отрицательные однократные анализы и прививка не исключают возможное заражение и развитие заболевания.