СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 206
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68595
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Контакт с гепатитом А

№ 42 617 Инфекционист 22.03.2017

Здравствуйте, ребенок был в кантакте с девочкой болеющей геп. А (в садике). Далее у всей группы берутся анализы, гепатит не подтверждается. Ребенку сделали прививку три дня назад. Можем ли мы быть опасны для другого ребенка? Инкубац. Период не прошел.

Наталия, Вологда

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, гепати А передается контактно-бытовым путем. Рекомендую просто исключить бытовые контакты с другим ребенком.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Можете, т.к. отрицательные однократные анализы и прививка не исключают возможное заражение и развитие заболевания.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.06.2015

Контакт непривитого новорожденного с носителем гепатита b

Новорожденному 2.5 месяца. В роддоме от прививки на гепатит b отказались, сделали в 1 месяц. Сейчас узнали, что у бабушки (тесно контактировала с ребенком сразу после выписки и до настоящего времени) положительные результаты анализов на гепатит b. Нужно ли сейчас предпринимать какие то действия? Сдавать кровь новорожденному, идти к врачу на консультацию?

1 ОТВЕТ
16.11.2014

Лечить или нет цитомегаловирусную инфекцию?

Скажите, пожалуйста, ребенку 6 месяцев сдали анализ на цмв результаты: пцр крови положительный, ифа крови igM положительный, igG положительный 1: 100, авидность 61. 7%, нам назначили лечение ацикловир 1/4 таб. 4 р/д 10 дн, св. Виферон 2 раза в день 5 дней. Надо ли вообще лечить инфекцию? Какая у нас форма острая или нет? На анализы направила невролог после нсг в 3 мес. Продолжать мне кормить грудью или нет? Нам еще необходимо поставить прививки от гепатита, АКДС и полиомелита, когда их ставить д...

1 ОТВЕТ
03.06.2015

Можно ли заразиться питьем из одной бутылки?

Здравствуйте, сегодня ехала с людьми в поезде, очень хотелось пить угостила водой из бутылки женщина, я взяла с дуру и попила. Она ехала с маленьким ребенком, вроде на вид здоровые, чистые и аккуратные. Могла ли я заразиться через бутылку чем-то страшным. ВИЧ, гепатит ( прививки мне делали в 14 лет по-моему), туберкулез, сифилис? Вода в бутылке была теплая, я сделала всего 3 глотка. Единственное что, у меня воспалено горло, может ли это сыграть в отрицательную пользу для меня? Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
25.08.2016

Результаты анализа на маркеры гепатита В

Здравствуйте! Свекровь болеет гепатитом С, муж (ее сын) должен был быть донором, при сдаче анализов, у него выявили гепатит В (положительный, стадия репликации). Я и ребенок ( мужу не родной ребенок, падчерица) также сдали анализы на маркеры гепатита В. Со свекровью мы проживаем в разных домах, практически не контактируем. Были привиты, у меня последняя 3 прививка была в 2006г, у ребенка при рождении в 2011 проставлена 1, и далее по графику, еще 2 были поставлены. Результаты анализов у меня и р...

0 ОТВЕТОВ
25.05.2017

Антитела после прививки от гепатита в

Подскажите, пожалуйста, мы делали курс прививок ребенку от гепатита в по нарушенной схеме 0-1-19. Результаты анализа anti — hbs 518 мед/мл. Подскажите, пожалуйста, нужна ли еще одна 4-я вакцина, или трех достаточно? Если достаточно, то антител на сколько примерно времени хватит?

0 ОТВЕТОВ
наверх