Беспокоит живот уже больше года

№ 42 620 Гастроэнтеролог 22.03.2017

Здравствуйте, беспокоит кишечник больше года, желудок смотрели сказали нормально, а вот в кишечнике не могут найти причину, симптомы такие, слизь в кале, то есть кал склизкий какой -то, цвет разный бывает, то жидкий то как кашица, тошнит, бывают сильные боли чуть выше пупка, похудание, поправится не могу так как пища не задерживается, урчание в животе постоянно, хоть после еды хоть до, урчит всегда, врачи ничего не находят, сказали обратится к гастроэнтеролог, а у нас нет таких врачей, прошу вас помогите советом ничего не помогает

сергей, темиртау

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, сдайте кал на флору и яйцеглист для исключения кишечной инфекции иналичия гельминтов.

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, необходимо исключит болезнь Крона и неспецифический язвенный колит. для этого необходимо исследование фиброколоноскопия, для косвенной оценки общий анализ крови, и анализ кала на кальпротектин. на основании эти данных можно будет определиться с тактикой лечения или дальнейшего обследования.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Заочно, опираясь только на представленную информацию, выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение невозможно. Если нет гастроэнтеролога, то доктор по месту жительства даёт направление в прикреплённое учереждение, гда такой специалист есть.