Снижение полового влечения

№ 42 705 Уролог 24.03.2017

Доброе время суток! Суть проблемы в том, что с недавнего времени заметил, и не только я, что сексуальное влечение снизилось. Мы вместе 1.5 года, мне 48 лет, она младше меня на 14 лет. Год у нас была полная идиллия, во всех отношениях и в сексуальном плане тоже, секс практически каждые день, минимум раз в 2 дня, а затем стал все реже и реже и в результате может не быть неделями, а если и происходит то по ее инициативе и с моим полным безразличием, даже сказал бы не желанием, стал всячески избегать, соответственно пошел разлад в отношения. Я понимаю что со мной что то не то, набрал вес, хотя и не был он и был избыточный (с 91 до 96, при росте 172 см), стал раздражительным, пропала утренняя эрекция и вообще нет желание секса. Сдал анализы на гормоны: Пролактин-88.8 mLU/L, Лютеинизирующий гормон-4.36 мМЕ/мл, Фолликулостимулирующий гормон-4.35 мМЕ/мл, Эстрадиол -28.2 пг/мл, ГСПГ (секс-гормон)-39.1 нмоль\л, Тестостерон-7.38 нмоль\л, Дегидроэпиандростерон сульфат-118.0мг/дл. (последний хотел сдать ДГТ, видно не поняли друг друга). Подскажите что со мной? Буду Вам очень признателен.

Сергей, Самара

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Существует теория,что количество сексуальной энергии лимитироовано и если Вы его исчерпали,то либидо и исчезло.Для полноты картины надо понимать и теплоту отношений и Ваши сопутствующие заболевания возможно и много других факторов. Может помочь электромагнитная терапия - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/