Сможет ли гомеопатия помочь укрепить косточки при "несовершенном остеогенезе"?

№ 42 749 Гомеопат 25.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Елена. 31. 01. 2016 года я родила дочь. При родах были сломаны два ребрышка, с роддома нас перевели в областную больницу нашего города, там поставили диагноз "несовершенный остеогенез"(хрустальный ребёнок), в дальнейшем выявили точечный остеопороз. В общем у ребенка было шесть переломов и это только выявленных. У нас в Казахстане эту болезнь не обследуют и не лечат, нужно ехать в Москву или в Германию, лечат её очень тяжелым препаратом памедронатом у которого очень много побочных действий. В данный момент через благотворительный фонд "Солнце в ладошках" мы собираем деньги на обследование крови в Германии для того чтобы поставили тип заболевания. Дочке сейчас год и почти два месяца, она не растет (65 см), не прибавляет в весе (6 кг), не опирается на ножки, не ползает. В одной из соц сетей одна женщина оставила комментарий под фото моей дочери и посоветовала обратиться к гомеопату. Если честно я в первый раз слышу что есть такой врач, естественно в интернете прочитала о гомеопатии, но толком ни чего не поняла. Я хотела бы узнать может ли гомеопатия хоть немного помочь при нашем заболевании и укрепить косточки? Если да, то что мне делать и куда обратиться чтоб доченьки назначили лечение?

Елена, Семей

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, при таком врожденном заболевании гомеопатия не сможет помочь в полной мере. это альтернативный вид медицинской помощи, который эффективен при функциональных нарушениях. возможно только небольшое ослабление каких то патологических проявлений болезни, но не значительное.

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Елена, на такой вопрос подробнее сможет ответить врач гомеопат https://sprosidoktora.ru/homeobaby/, расскажите ему вашу проблему, задайте вопрос лично.

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, гомеопатия может "укрепить косточки", но насколько сможет решить проблему в вашем случае - сложно сказать. Если вы решите обратиться к гомеопатии, то ищите педиатра-гомеопата в ваше регионе здесь: http://www.homeopatica.ru/locations.shtml#1C Подробнее о гомеопатии читайте на моей страничке www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm