Вакцинация от бешенства

№ 42 767 Инфекционист 26.03.2017

Здравствуйте! Прохожу курс вакцинации, сделано уже 5 уколов, 6 будет 2 апреля. Недавно по доброте душевной покормила с ладони дворнягу. Около 9-10 месяцев. Но явно не привитая, больная или нет - мне неизвестно, да и вряд ли я ее увижу еще раз. Естественно, ослюнение руки было, а ладонь с небольшими царапинками. Скажите пожалуйста, нужно ли начинать вакцинацию сначала? Или пока я прививаюсь, это уже не страшно?

CatMeow, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска нет, ничего в этом плане не требуется, привики не нужны, можете успокоиться и не переживать.