СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Красные пятна на голове и теле

№ 42 782 Дерматолог 27.03.2017

В июне 2016 за ухом стало шелушиться, потом в волосах красные шелушащиеся болячки, на виске, лбу, ногах, спине, груглые красные пятна, не чешутся, после помывки становятся ярко красными. Врач медсанчасти, выдал синафлан, сказал алергия на воду, стал меньше мыться, перестали появляться новые, и появляются там где повредишь кожу, гепатита нет, вич нет. Хронических заболеваний нет. Сдал анализ на поверхностный микоз кожи, обнаружены грибы псевдомицелий и дрожжеподобные клетки, чем лечится, какие таблетки помогут.

Загайнова Татьяна, Санкт Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, принимать флюконазол 150 мг по схеме 1й, 3й,6й день лечения, пятна обрабатывать кремом клотримазол. длительность курса может быть изменена в зависимости от клинического эффекта препарата.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна.мази с гормонами к которым относится синофлан однозначно не вылечат грибковую инфекцию - тут нужна более комплексная терапия - например эта - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.11.2012

Стал постоянно болеть на протяжении года

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я спорсмен без в\п веду здоровый образ жизни. Простудными заболеваниями болел всегда 1-2 раза в год, но за последний год болел около 10 раз, терапевт ставил такие диагнозы (ОРВИ, фарингит, ОРЗ, хронический тонзилит). Болею иногда по 2 раза в месяц, постоянный субфибрилитет 37-37,2. Обследовался у ЛОРа, Инфекциониста, назначали анализы :Общий анализ крови, биохимия, моча, кровь на стерильность, ВИЧ, Гепатит, сифилис, УЗИ внутренних органо...

0 ОТВЕТОВ
19.07.2019

Анализ на Гепатит В положительный

Здравствуйте. Заставила мужа сдать анализы и вот что получили
HBsAg (Кач) и (подтвержд) - положительный (имеется гепатит В)(Характерно для конца инкубационного периода и начала заболевания, появляются в начале заболевания и сохраняются до выздоровления)

HBsAg (Коли) 4659. 31 ме/мл. Вирус гепатита В (кач) ДНК - обнаружен
Вирус гепатита В ДНК количествено 1.1х10^2

anti HB core Id m - отрицательный (гепатит В не выявлен но не исключено, что находится в
...

0 ОТВЕТОВ
20.04.2015

Можно ли использовать чужую серьгу после прокола?

Здравствуйте! )
Хотелось бы узнать - можно ли занести опасную инфекцию (СПИД, ВИЧ, гепатит и тд) если после прокола уха использовать серьгу которую уже ранее носили в ухе, но перед этим обработать ее? И подскажите пожалуйста, как именно ее обработать если это безопасно? Например подойдет ли такой вариант как оставить ее на ночь в антисептике?

1 ОТВЕТ
18.10.2016

Период окна ВИЧ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, влияет ли наличие гепатитов или других заболеваний у человека на период окна ВИЧ (период выработки антител к ВИЧ)? Слышал, что, например, при наличии у человека гепатитов, антитела к ВИЧ могут выработаться только через несколько лет после заражения ВИЧ. Правда ли это?

0 ОТВЕТОВ
25.03.2017

Анализ крови

Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня возникли сомнения в моём партнёре, я хотела бы узнать анализ крови из вены, показывает ли он венерические заболевания? Я недавно сдавала кровь, мне врач сказала, что анализ у меня хороший, но я не сказала врачу о своих сомнениях, у меня вопрос, если врачу не говорить об этом, покажет ли результат крови это или нужно специально сдавать кровь на конкретные заболевания, я имею ввиду вич, гепатит и. Т. Д.

2 ОТВЕТА
наверх