Красные пятна на голове и теле

№ 42 782 Дерматолог 27.03.2017

В июне 2016 за ухом стало шелушиться, потом в волосах красные шелушащиеся болячки, на виске, лбу, ногах, спине, груглые красные пятна, не чешутся, после помывки становятся ярко красными. Врач медсанчасти, выдал синафлан, сказал алергия на воду, стал меньше мыться, перестали появляться новые, и появляются там где повредишь кожу, гепатита нет, вич нет. Хронических заболеваний нет. Сдал анализ на поверхностный микоз кожи, обнаружены грибы псевдомицелий и дрожжеподобные клетки, чем лечится, какие таблетки помогут.

Загайнова Татьяна, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, принимать флюконазол 150 мг по схеме 1й, 3й,6й день лечения, пятна обрабатывать кремом клотримазол. длительность курса может быть изменена в зависимости от клинического эффекта препарата.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна.мази с гормонами к которым относится синофлан однозначно не вылечат грибковую инфекцию - тут нужна более комплексная терапия - например эта - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/