Орнидазол и беременность

№ 42 787 Инфекционист 27.03.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в крови обнаружили лямблиоз. Врач назначил на 2 дня Орнидазол по 1.5г. Выпила и через 4 дня выяснилось, что я на 3 неделя беременности в момент приема таблеток. Точной информации не нахожу в интернете про влияние этих таблеток. Сегодня врач напугала намеком на прерывание. Подскажите, стоит беспокоиться?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, как правило, до задержки эмбрион не связан с организмом матери, поэтому прием запрещенных при беременности препартов, более вероятно никак не отразится на развитии плода.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина .Это явление нередкое и прерывать беременность не следует,впрочем как и принимать токсиные медикаменты.Выход есть в биорезонансе - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/.Более 7 лет им пользуюсь с отличными результатами.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, анализ крови на лямблии недостоверен, диагноз по нему не ставиться, лечение не назначается. Препарат может применяться при беременности под контролем врача, никаких прерываний не показано. Стоит сменить обоих врачей.