Здравствуйте, я уже совсем запуталась, подскажите, что делать? Мы с муэем планируем второго ребеночка, старшему уже 15, мне 36, а мужу 41.

№ 42 823 Гинеколог 28.03.2017

15 февраля 2017 года у меня были последние месячные. Потом две недели задержки в марте. 24 марта я пошла к гинекологу, взяли мазки, они немного кровянистые, отправили на УЗИ, так как подозрение на внематочную, не подтвердилось. Один день мазало потом, выделения коричневатые и с темно-красными, почти черными сгусточками. Через два дня делаю тест, вторая полоска еле проглядывается, до этого тоже теста два делала, тоже самое. Я уже не понимаю, если врачи толком сказать не могут. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть?

Надежда, Псков

ОТВЕТИЛ: 28.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, на самом деле может быть как и маточная беременность , так и внематочная беременность, все правильно , выполните исследование крови на хорионический гонадотропин(ХГЧ), для исключения беременности. УЗИ малого таза также в динамике. При отсутствие беременности, продолжить диагностический поиск причины задержки менструации у гинеколога.