Цистит при месячных

№ 42 826 Гинеколог 28.03.2017

Здравствуйте, у меня вчера появились явные признаки цистита. Было больно ходить в туалет и ходила с кровью. Как раз вчера или сегодня должны были быть месячные. Я подумала, что моча выходит вместе с месячными, но сегодня кровь была только утром. На протяжении дня крови не было. Я хотела бы узнать месячные ли это были вообще, если да, то что не так и как цистит влияет на месячные. В интернете нашла что то похожее, но ответа конкретного не нашла. Буду благодарна за скорейший ответ

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Цистит,особенно хронический может обостряться во время месячных так как там общий кровоток и лимфообращение, возможные ворота для инфекции.Дифференцировать это заочно малореально.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, болезненное мочеиспускание , никак не связано с менструальными выделениями . Выполните исследование мочи на общий анализ , через 40 мин будет готов результат . При подтверждение цистита . Будет назначена антибактериальная противовоспалительная терапия

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если кровянистые выделения не связаны с вашим менструальным циклом, то это не месячные. Из уретры также может появляться кровь но в малых количествах. Это может быть обусловлено инфекционным процессом, а также наличием мочекаменной болезни. Вам необходимо сдать анализ мочи, мазок выделений на флору, бак посевы. С противовоспалительной целью можно выпить однократно 1 пакет монурала на ночь, начать курс иммуномодулятора галавит в дозе 1 свеча ректально через день курсом не менее 10 свечей. После дообследования у гинеколога и уролога вам назначат антибактериальную терапию, если это необходимо.