Как вылечить насморк

№ 42 829 Педиатр 28.03.2017

У моего ребенка более 2 месяцев насморк что делать

настя, каракол

ОТВЕТИЛ: 28.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, самое первое для 2х месячного ребенка это сохранить проходимость носовых ходов, что бы не было затруднения дыхания. для этого нужно отсасывать слизь из носа специальной грушей для маленьких детей. промывать нос аквалором, можно закапать гриппоферон ( это интреферон, предотвращающий вирусные инфекции).