Рефлюкс

№ 42 833 Гастроэнтеролог 28.03.2017

Здравствуйте, хотел узнать ваше мнение. Для лечения рефлюкс-эзофагит, существует много препаратов Нексиум, Пириет, Нофлюкс. Недавно узнал об Эманера (что думаете об этом препарате). Что по вашему мнению более эффективно и безопасно? Слышал, что рабепразол ( париет, нофлюкс) более безопасный чем эзомепразол. (омепразол в расчёт не беру). Заранее спасибо.

Виктор, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Виктор.Самый безопасный метод это безмедикаментозный - так как причина рефлюкса - стресс и далее повышение кислотности и нарушение моторики желудка,так что тут лучший подход -электромагнитная терапия - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/