Разные результаты экспресс-тестов

№ 42 844 Нарколог 29.03.2017

Добрый день! В течении полугода систематически употреблял каннабиноиды. После решил бросить данное занятие. Не курил 41 день и решил пройти экспресс-тест на наличие распадов каннабинола. Использовал тесты ИХА-5 производства Фактор-Мед. Тест показал, что вторая полоска чуть проявилась с края. На 48 день прошел тест еще раз и полоска стала еще более отчетливой, подумал, что остатки каннабиноидов уже на финишной прямой к полному выведению. На 55 день полоска стала уже отчетливой и ее наличие не оспаривается. После этого на 59 день купил еще два экспресс теста, но уже другой фирмы NarcoCheck, где необходимо пипеткой прокапывать полоски и был поражен- первый тест показал, что полоску почти не видно, только, когда очень сильно присматриваешься ее можно заметить, а второй тест подряд той же фирмы ее вообще не показал, хотя тест проводился из одной и той же порции мочи. Как такое может быть? Экспресс тесты обоих производителей имеют одинаковую чувствительность 50 нг/мл. P. S. В течении всего срока проверок каннабиноиды не употреблялись и я не находился в помещении с теми, кто их употребляет. Понимаю, что тесты не могут врать, но и понимаю, что себе не вру в этом вопросе и испытываю искреннее возмущение трактовками результатов разными тестами.

Олег, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, подобные вещества могут сохраняться длительное время. лучше не употреблять ничего вообще, в предлагаемых Вам товарах не всегда то, что заявлено в названии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.03.2017 Олег, Москва

Благодарю Вас за ответ. А что же все-таки делать? Сейчас прошел тест, который помещается в мочу и он показывает отрицательный результат, хотя утром тест, который я прокапывал показывал положительный результат. Завтра уже необходимо ехать в диспансер на медосвидетельствование для ГИБДД

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Олег, тесты , которые обычно использует ГИБДД, такие же как и тот, что Вы помещали в мочу. они не очень чувствительные и показывают только известные наркотики и то, если употребление было недавно. если все остановится только на этом, то результат мог бы быть отрицательным без последствий для Вас. проблема в том, что при подозрении или имеющейся информации, или любых других сомнительных случаях, или просто по принятому в данном отделении ГИБДД порядку, анализ мочи могут направить на ХТИ ( химико-токсикологическое исследование) в специальную лабораторию при наркодиспансере. там анализ проводится на хроматографе, он более чувствительный и спектр исследуемых веществ очень широкий ( не сравнить с тем, что на тестах), тогда возможно выявления даже при давнем употреблении.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.03.2017 Олег, Москва

Т. Е. Я приеду в диспансер для получения справки ГИБДД, меня могут попросить сделать экспресс-тест, я его пройду и покажет отрицательный результат, но они могут из-за подозрений отправить мой тест на на химическую экспертизу? Я слышал, что такая экспертиза дорогостоящая и стоит определенных денег, которые должен заплатить я сам.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Олег, отправляют не тест а мочу, и делают новый анализ мочи в условиях лаборатории. в разных отделениях по разному, где то бесплатно, а где то за счет граждан.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.03.2017 Олег, Москва

Благодарю Вас! Вопросов больше не имею

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Олег,удачи Вам. бросайте это гиблое дело, что бы не бояться за анализы, есть средства стимуляции другие, они хоть не вредят организму.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.07.2018 Павел, Красноярск

О каких видах стимуляции вы имеете ввиду?

ОТВЕТИЛ: 10.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, так как употребление веществ все же имело место быть, то тесты отражают остаточные содержания веществ, по сути вы не избавились от них до конца