Гепатоз при беременности

№ 42 847 Беременность и роды 29.03.2017

Добрый день! Нахожусь на 37 недели беременности, 10 дней назад начала зуд по всему телу, сразу поехала сдавать анализы, показатели оказались завышены АЛТ -72 и АСТ -47 и билирубин общий -18. 1. Аналогичная ситуация была и в первую беременность, но там показатели были еще выше АЛТ 120 и АСТ 113, ставили капельницы, ребенок родился с гипоксией на 2 недели раньше срока. Сейчас направление в больницу на капельницы не дают, гинеколог прописала только Эссенциале. Зуд не проходит. Посоветуйте пожалуйста, как снять зуд и максимально у беречь ребенка от последствий Гепатоза. Спасибо заранее! С уважением, Ольга.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, синдром цитолиза и в прошлую беременность Вам лечили эссенциале, только вводили его в капельницах. сейчас назначили в капсулах. можно еще добавить гептрал в таблетках, он более эффективный, чем эссенциале.