Вероятность зачатия

№ 42 849 Гинеколог 29.03.2017

Здравствуйте. Мне 44 года. Вчера при половом акте порвался презерватив. Возможности, хотя бы проспринцеваться, не было. Какова вероятность забеременеть при менструальном цикле 24-29 дней, если вчера был 10 день цикла, размер доминантного фолликула (по результатам УЗИ) составляет 13 мм? Врач, делавший УЗИ, сказал, что овуляция должна быть через 3-4 дня. Знаю о таких препаратах, как эскапел, постинор, но опасаюсь их принимать в моем возрасте. Спасибо.

Ирина, Салават

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если беременность для Вас нежелательна, то препараты лучше принять, овуляция происходит примерно на 12 дне цикла , если вчера был 10й , то вероятность есть. препараты никак не повредят независимо от возраста. сперматозоиды сохраняют свою активность в половых путях женщины до 5 дней.