Уровень тестестерона у крови упал до минимума

№ 42 852 Уролог 29.03.2017

Добрый день! С таким вопросом к вам обращаюсь! Мне 28 лет, в последние время наблюдаются неполадки в интимной жизни, нет возбуждения, нет тяги к женскому полу, если и получается, длительность полового акта, оставляет желать лучшего, сдал анализы на наличие тестестерона в крови составило 11, результат ниже минимума, при этом участились головные боли, депрессии, не уверенность в себе, умственные и силовые показатели упали, раньше такого не наблюдалось, подскажите хорошие аптечные препараты способные поднять и держать показатель тестестерона в крови на высоком уровне, читал информацию в интеренете, пишут пропионат, сустанон, омнадрен, но они запрезены к продажам без рецепта, еще пишут, гонадопропин хореонический может помочь, но не уверен, хочется послушать ваше мнение о сложившейся проблеме, заранее благодарен за ответ.

Артем, Нижневартовк

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для возраста 28 лет гормональная заместительная терапия не является решением проблемы. необходимо обследование с выяснением причины такого падения уровня тестостерона. даже если это произошло на фоне злоупотребления эфирами тестостерона для силовых тренировок, обычно у молодых людей собственный синтез тестостерона страдает не слишком сильно и быстро восстанавливается после отмены эфиров. для заместительной терапии есть препарат андриол. он продается по рецепту и назначается по показаниям.