Я заметил у себя в верхней части живота уплотнение, что это может быть?

№ 42 859 Хирург 29.03.2017

Здравствуйте)у меня такая проблема. Я заметил у себя в верхней части живота (в районе желудка и вниз примерно 5-6 см) по центру какое то уплотнение, похожее на твёрдую вертикальную кишку. Что это может, быть? И куда обращаться?

Никита, Самара

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с пальпации живота , это сделает хирург очно. Узи брюшной полости.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно наличие липомы, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Никита.Это может быть грыжа белой линии живота, липома.В любом случае требуется очный осмотр хирурга, а дальше как он скажет.