Пол года держится субфебрильная температура

№ 42 863 Терапевт 29.03.2017

Здравствуйте! Уже пол года у меня держится небольшая температура от 37'2 до 37'5 в основном в дневные часы с 12 до 19 (примерно +- 1 час). Недавно стала измерять температуру во рту, там в норме, выше 37'3 не было ни разу. Еще замечала, что когда повышается температура, у меня начинает чесаться лицо. Недавно была потеря вкуса: сначала все мне стало казаться несладким, а потом несоленым. Сейчас вкусовые ощущения восстановились. Прекрасно понимаю, что здесь никто мне диагноза не поставит, поэтому прошу посоветовать, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать, чтобы идти уже подготовленной?

юлия, краснодар

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия.Диагностические подходы при субфебрилитете неясной этиологии крутятся вокруг выявления очагов хронической инфекции - горло, желчный пузырь,придатки,вирусная нагрузка и наконец нарушение работы центра терморегуляции.