ЭКО по ОМС

№ 42 869 Гинеколог 29.03.2017

24 марта была операция лапароскопия + гистероскопия. По результату операции удалили трубу с гидросальпинксом, вторую трубу продули она проходима, но как сказал врач, что на ней были спайки и он расширил ее, но проход узкий, не гарантирует что пройдет яйцеклетка, большой шанс на внематочную беременность. Скажите могу ли претендовать на эко по омс и когда?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, на ЭКО по ОМС могут претендовать все женщины независимо от их диагнозов, по современному законодательству только возраст более 38 лет является причиной отказа.