СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 309
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ЭКО по ОМС

№ 42 869 Гинеколог 29.03.2017

24 марта была операция лапароскопия + гистероскопия. По результату операции удалили трубу с гидросальпинксом, вторую трубу продули она проходима, но как сказал врач, что на ней были спайки и он расширил ее, но проход узкий, не гарантирует что пройдет яйцеклетка, большой шанс на внематочную беременность. Скажите могу ли претендовать на эко по омс и когда?

Екатерина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, на ЭКО по ОМС могут претендовать все женщины независимо от их диагнозов, по современному законодательству только возраст более 38 лет является причиной отказа.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.06.2016

Как избавиться навсегда от кист?

Добрый день, в 2005 была первая лапароскопия - тератома левого яичника. В 2015 вторая лапароскопия - тератома правого яичника. С октября 2015 на ОК (после подбора путем проб остановилась на Ярине). Июнь 2016 опять тератома правого яичника, уже сделали лапароскопию. Сегодня получила результаты гистологии, в заключении написано: зрелая тератома, белесоватые тела, фолликулярные кисты с лютеинизацией. (в баночке, которую отвозили на анализы было 3 кусочка отдельных). Хотелось бы в дальнейшем избежат...

3 ОТВЕТА
13.03.2015

Фиброаденома

На узи молочной железы обнаружили фиброаденому 13х6 мм ("изоэхогенное образование овальной формы, однородной структуры, с четкими, ровными контурами"). Мне 37 лет. Планирую вторую беременность. Прохожу полное обследование и других проблем пока не обнаружено. Врач сказал, результат узи однозначен, дополнительных обследований не требуется, образование доброкачественное и можно не переживать. Скажите, пожалуйста, возможно ли просто наблюдать аденому? Очень переживаю и не хочу операцию.

1 ОТВЕТ
16.05.2015

Мешает ли успешному осуществлению ЭКО эндометриоз?

Добрый день. Год назад проведена лапароскопия, выявлены и иссечены очаги эндометриоза на брюшине, месяц назад 1 попытка ЭКО, безрезультатно. По результатам УЗИ предполагается наличие внутреннего эндометриоза. Подскажите, есть ли смысл пытаться забеременеть с помощью ЭКО или необходимо прежде повторить лапароскопию для лечения эндометриоза?

0 ОТВЕТОВ
06.08.2015

Операция фкм

Скажите пожалуйста как скоро можно планировать беременность, после операции на молочной железе, диагноз гиперплазия эпителия молочной железы на фоне фкм.

2 ОТВЕТА
21.08.2012

Как нам зачать ребенка?

Здравствуйте. Мне 24 года. Я хотела проконсультироваться с Вами по поводу нашей проблемы... Мы полгода живем половой жизнью абсолютно не предохраняясь, однако беременность никак не наступает... У меня отсутствует правая маточная труба, в связи с перенесенной операцией по удалению внематочной беременности. После этой операции у меня были различные воспаления и кисты на яичниках, последняя киста лопнула в 2009 году. в 2010 году у меня родилась дочь (от первого мужа). На данный момент меня особо ...

1 ОТВЕТ
наверх