Обнаружен рост условно-патогенных бактерий

№ 42 872 Гастроэнтеролог 29.03.2017

Добрый вечер) при сдачи анализа кала обнаружен обильный рост klebsiella oxytoca и Morganella morganii, кроме того большое количество перевариемой клетчатки и крахмала. Подскажите, опасно ли это и требует ли лечения?

Жанна, Рязань

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Жанна. Большой опасности в этом нет, но ситуация требует адекватного и профессионального лечения так нарушение пищеварения впоследствии может дать много осложнений.И здесь лучший метод лечения - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kompleksnyj-podhod/