Антидепрессанты при анацидном гастрите

№ 42 877 Психотерапевт 30.03.2017

Здравствуйте доктор. У меня атрофический диффузный гастрит с вытекающим воспалением поджелудочной железы и изменениями в печени. При этом сильно выраженная депрессия. Ясно, что болезнь неизлечима и динамика может быть только в худшую сторону. Но я пока еще жив и надо до последних дней помогать супруге поднимать детей- мой младший учится только во 2 классе. Сильно мешает депрессия, психиатры назначают препараты, которые мне при моей болезни только ухудшают состояние органов. Скажите, есть ли препараты от депрессии, которые можно принимать в моем состоянии?

Андрей, Орск

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. С таким подходом что болезнь неизлечима особого смысла нет и консультировать.Это будет препятствием для выздоровления.Пока Вы не смените вектор своего подхода к жизни.Советую вот что - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, современные анитдепрессанты имеют минимум побочных эффектов, подбор лекарства проводится методом проб, психиатр может сменить назначенный препарат. атрофический диффузный гастрит и воспаление поджелудочной железы вещи не очень связанные. и каков характер изменений в печени? разные изменения - разная и тактика дальнейшего лечения.