СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 318
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68598
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появляется сыпь на кистях рук и ступнях

№ 42 880 Дерматолог 30.03.2017

Добрый день! Примерно год назад у меня появились высыпания на внешней и внутренней поверхности кистей рук и на ступнях. Высыпания имеют характер мелких точечных красных пятнышек, бугристых на ощупь. Такие высыпания есть и на ступнях. Зуда практически нет. Хотя периодически появляется небольшой зуд в различных локализациях этих высыпаний. Такое ощущение, что это подкожные мелкие кровоизлияния мелких сосудов. Глюкокортикоидные мази (синафлан и преднизолон) не устраняют эти высыпания. Немного уменьшает интенсивность этих высыпаний протирания салициловым спиртом. Что это может быть и как попробовать их удалить?

Максим, Владикавказ

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , очень напоминает аллергическую реакцию . Если не были у аллерголога, получите его консультацию .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Максим. Представленное фото напоминают атопический дерматит,либо экзематозные высыпания,которые могут связаны с аллергией.Ищите паразитов и грибковую инфекцию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.11.2016

Аллергия на руках

Здравствуйте я бы хотела задать такой вопрос. У меня на руках высыпания и зуд, ходила к дермотологу сказали аллергия на бытавую химию, выписали мазь дермовайт и соблюдать диету, непомогает. Подскажите, пожалуйста, каккую другую мазь можно еще использовать. Зарание спасибо.

1 ОТВЕТ
13.04.2015

Мучает зуд на ногах и руках, сильнее перед сном, но каких-то характерных высыпаний нет,

Здравствуйте. Вот уже третью неделю меня мучает зуд. Особенно перед сном(или ночью). Каких-то характерных высыпаний нет, может одна-две крошечные болечки ( но трудно сказать они тому причиной или нет, потому что я к сожалению не являюсь обладателем «чистой кожи» и где-нигде маленькие болечки у меня есть всегда. Особенно чешутся ноги и руки (кроме кистей рук и ступней) меньше живот, грудь, спина. От чего это может быть?

0 ОТВЕТОВ
23.09.2017

Сыпь на тыльной стороне правой руки

Здравствуйте! Около 5 лет уже сыпь на тыльной стороне правой руки. Обращалась к врачам, никто нормально диагноз не ставит. Выписывают разные мази, причём с каждым походом постоянно разные мази. Мазала локоидом, гидрокартизоном, цинковой мазью, салициловой мазью, синафланом, контрактюбексом. Все бесполезно. Сыпь не чешется, не болит, не меняет цвет. Выглядит как бесцветные пупырки будто постоянные мурашки. На ощупь твердые пупырки без жидкости внутри и т. Д. Только увеличивается площадь высыпания...

0 ОТВЕТОВ
22.06.2014

Стали часто проявляться отёчные симптомы пальцев рук и ног.

Здравствуйте. У моего сына(сейчас ему 23 года) уже на протяжении 3 лет наблюдаются следующие симптомы: резко могут появиться отёки(опухоли) восновном больших пальцев ног и ладоней, пальцев рук. Потом начинается зуд с высыпанием в виде прыщиков сначала на волосистой лобковой части(сами гениталии в порядке), затем прекращается и высыпает на груди(живот и спина, внешняя и внутренняя часть бёдр чистые). А то просты в высыпает в виде крапивницы дня на 3 и проходит. Это бывает не часто, но причину выя...

1 ОТВЕТ
07.09.2015

Консультация по результатам анализов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина и в каком направлении двигаться? Следующие симптомы: 1. Очаговая алопеция (на макушке 0.5х0.8 мм) 2. На руках в районе указательного и среднего пальцев, на тыльной стороне кисти еще слегка, высыпание. Если присмотреться, это выглядит как пузырьки под кожей. Иногда возникает зуд, но если перетерпеть и не чесать, то все подсыхает и «как бы проходит». Обычно высыпает и зудится в районе пяти-шести утра. 3. Сдала анализ крови, выявили след...

1 ОТВЕТ
наверх