СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 522
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не заживает ушиб на пальце ноги, помогите!

№ 42 901 Хирург 30.03.2017

Здравствуйте, Маме 76 лет. Около 15 лет назад у неё был диагностирован ревматоидный артрит. Все эти годы принимает гормональные лекарства. Потом появилась глаукома и катаракта, а также сахарный диабет 2 типа. Плюс ко всему прочему очень плохо заживают раны. Кожа стала тонкая, прозрачная и хрупкая. Даже незначительная царапина превращается в гноящуюся рану, а лёгкий ушиб – в огромный синяк. Год назад ударилась большим пальцем ноги (область возле ногтя) об дверь. Тут же появился синяк миллиметра 3 в диаметре, через неделю загноился. Поначалу не обратили внимания, не лечили, но как увидели, что загноился, начали лечить. Перепробовали все средства для вытягивания гноя, и народные, и аптечные. Рана то затихает на время, то опять начинает гноиться. Прошел уже год, а палец всё не заживает. Область раны увеличивается в размерах, образующаяся болячка не отпадает. К врачу идти очень боится, боль вообще не переносит. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что делать. Заранее благодарю за ответ.

Татьяна, Тольятти

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, при диабете раны заживают очень медленно, если не компенсировано состояние по гликемии. если уровни сахара в крови высокие, то процесс затягивается, и может перейти в сухую гангрену. обрабатывать растворами брилиантового зеленого это правильно, можно чередовать с настойкой календулы. нужно провести курс внутримышечных иньекций витаминов группы В, принимать в длительное время липоевую кислоту ( тиоктацид 600мг в сутки) в таблетках, дибикор 500 мг 2 раза в сутки. и сахароснижающие препараты на фоне диеты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. Могу порекомендовать испытанный комплексный подход,который я применяю уже более 10 лет - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kompleksnyj-podhod/. Почитайте эту заметку - http://centrzdorovia.ru/devita-i-sustavy/.Звоните.проконсультирую.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото признаки диабетической гангрены. Необходимо срочно к хирургу для проведения осмотра, R-графии пальца и ЦДС сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.04.2017 Татьяна, Тольятти

Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Я сводила маму к хирургу, он обработал рану и наложил повязку Бранолинд Н, на следующий день нога опухла и рана опять загноилась. Нормально ли это, или использование данной повязки ей противопоказано? Так же для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения врач назначил УЗДГ сосудов нижних конечностей. В связи с этим у меня второй вопрос: чем отличается ЦДС от УЗДГ? Заранее благодарю за ответ.

ОТВЕТИЛ: 03.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Татьяна, ЦДС это дуплексное сканирование вен. УЗДГ это более общее понятие, оно включает в себя сканирование и вен и артерий, в зависимости, какой режим выбран. повязки необходимо менять ежедневно, и ежеденвно обрабатывать антисептиком. если повыщен сахар в крови, то положительной динамики в заживлении ждать долго. если есть выраженные отеки голеней и стоп, это признаки некомпенсированной сердечной недостаточности, необходимо принимать лекарства для ее коррекции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
19.08.2017

Расшифровка УЗИ сердца

Аорта-диаметр на уровне синуса Вальсальвы-3.5 см, восходящ. Отдел-2.8см, на уровне фиброзн. Кольца-2.3 см, амплитуда движен. -1.2см. Раскрытие АоК-1.6см, Диаметр легочн. Артерии-2.3см, Правый желудочек толщина перед. Стенки-0.5см, передне-задн. Отдел средний отдел-3.2см. Левый желудочек-размер конечно-дистолич. -5.5мс, конечно-систолический-4.1см. Левый желудочек-КДОмл Edv-132, КСОмлEsv-51, УОмлSv-81, ФВ%ФУ%62. Толщина(м режим)МЖП(д)-1.4мс, толщина ЗС(д)-1.4мс. Правое предсердие-3.8*5, осм Левое...

1 ОТВЕТ
23.07.2020

Атеросклероза артерий обеих нижних конечностей. Лечение

Здравствуйте! УЗ(триплекс) артерий нижних конечностей показало признаки Облитерирующего атеросклероза артерий обеих нижних конечностей, гемодинамически значимых стенозов не выявлено-ОБА справа -на 35. 3%, слева 41. 2%;ПБА справа на 57%, слева 62. 6%;ПкА справа-на 32%, слева-на 38. 7%. УЗ-признаки дистальной ишемии обеих стоп, более выраженные слева. Кровоток справа: ОБА магистрального типа, удовл. КИМ=1. 3мм, утолщен, дифференциация на слои нарушена. ПБА кровоток коллатерального типа, удовл. ГБА...

1 ОТВЕТ
11.04.2016

Гастропанель

Здравствуйте. Сегодня получила результаты гастропанели. Вижу что нуждаюсь в лечении. Из симптомов стандартный набор: изжога, отрыжка, метеоризм. Не на постоянной основе, но довольно давно. В ближайшее время не смогу получить консультацию врача очно. Возможна ли постановка диагноза и назначение лечения заочно? Заранее благодарю. Пепсиноген I 118.0 µg/l
Пепсиноген II 12.0 µg/l
PGI/PGII 9.8
Гастрин-17b 7.1 pmol/l
Гастрин-17s 30.0 pmol/l
Антитела H. Pylori 104.0 ИФЕ

2 ОТВЕТА
наверх