Подозрение на замершую беременность.

№ 42 905 Беременность и роды 30.03.2017

Добрый день! Мне 38 лет, мужу 46. 3 беременности, 3 родов. Всё хорошо. Последняя менструация 05. 02. Цикл 30-32 дня. В 6 нед. 6 дней на УЗИ: плодное яйцо 8.7 мм в матке, желточный мешочек 4 мм. Эмбрион не визуализируется. УЗИ 7 нед. 4 дня: ПЯ 10 мм, ЖМ 2.3 мм, эмбрион не визуализируется. Подозрение на замершую беременность. ХГЧ в 7 нед. - 4280, в 7 нед. 2 дня - 6780. Все признаки беременности, т. Е. Тошнота, болезненность груди присутствуют. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подождать, надеясь на позднюю овуляцию или идти на чистку? Спасибо.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Так и хочется сказать -на все Божья воля. Конечно Вам решать, но лучше подождать и послушать тихо свой внутренний голос и помолиться горячо чтобы все было хорошо.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, совершенно очевидно наличие анэмбрионии, очень жаль, возможно одной из причин явилась мутация генов, сыграл роль естественный отбор, на мой взгляд ждать не целесообразно.