СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 526
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Грыжа белой линии живота

№ 42 906 Хирург 30.03.2017

Здравствуйте. У сына на животе в положении стоя иногда(не всегда) появляется неровность(шишечка). Сходили к хирургу. Шишку видно не было, но наощупь врач сказал, что есть грыжа. Послал на УЗИ мягких тканей. Сделали тут же УЗИ, но грыжу УЗИ не показало. Вопрос: что лучше дальше предпринять?

Полина, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, грыжа белой линии живота ( расхождение прямых мышц живота), если она не ущемляется, просто подлежит наблюдению хирургом. если она не определена на УЗИ, значит состояние еще функциональное, обратимое. рекомендации по консервативному лечению может дать детский хирург.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если хирург на основании осмотра однозначно говорит о наличии грыжи, а на УЗИ её не находят, то рекомендую пройти УЗИ у другого специалиста.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2017 Jayce, fxw9u2mQcrdP

Call me wind because I am abtlousely blown away.

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, грыжа белой линии живота ( расхождение прямых мышц живота), если она не ущемляется, просто подлежит наблюдению хирургом. если она не определена на УЗИ, значит состояние еще функциональное, обратимое. рекомендации по консервативному лечению может дать детский хирург.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.08.2018

Помогите расшифровать УЗИ

Шишка с марта. Мужчина 27 лет. Сделал узи, результат: При осмотре мягких тканей передней брюшной стенки в области эпигастрия, под белой линией живота, между прямыми мышцами лоцируется образование овальной формы, пониженной эхогенности, неоднородной структуры ( с наличием умеренного количества гиперэхогенных линейных структур), авоскулярное, с наличием четкой капсулы, размерами 5.0x 1.3x 8.6 см. Заключение: УЗ признаки объемного образования мягких тканей передней брюшной стенки ( не исключена мио...

2 ОТВЕТА
24.10.2016

Болит живот слева

Здравствуйте, около 2-х месяцев болит живот слева, внизу и вверху, внизу чаще. Была у терапевта, анализы хорошие, назначали "Тримедат" - во время приема не болело, таблетки закончились - боли начались снова. Была у гинеколога - с гинекологической стороны тоже ничего не может быть, на УЗИ ничего плохого не видно. В чем может быть проблема? Боль только колющая, немного тупая. Температуры нет, самочувствие хорошее.

0 ОТВЕТОВ
06.03.2017

Объясните заключение КТ?

Здравствуйте! Беспокоят боли внизу живота справа, в течении 3-х месяцев. Сделала узи, ничего не показало. Сделала КТ: Заключение: Картина НО правого яичника, миоматозных узлов матки. Объясните что это?

1 ОТВЕТ
12.09.2017

Проблемы по женски

Очень болит живот в низу две недели назад начались месячные и сразу же в этот день закончились теперь пошли как положенно на четири дня. Но увеличился живот в низу боли не прекращаються врач посмотрела вроде нормально все. Обратилась к другому врачу зделали УЗИ подозрение на миому что делать ощущения в внутри как лопну сею секунду

1 ОТВЕТ
18.09.2018

Мостовидный протез не сьемный

Неделю назат поставила мосовидный протез, обычный с напылением, и мне кажется что у меня щипит язык, может мост не качественно обработан? Я зык прям горячий, на десне мешочек, кончик языка щипит и красный стал, как вообще проявляется алергия на протезы во рту? У меня это ни первый мост, но в этот раз мне кажется что это изза моста, если это изза него то мне придется его снять? Или может это пройдет? Врач узи делать не хочет его даже не смущает шишка на десне

0 ОТВЕТОВ
наверх