Грыжа белой линии живота

№ 42 906 Хирург 30.03.2017

Здравствуйте. У сына на животе в положении стоя иногда(не всегда) появляется неровность(шишечка). Сходили к хирургу. Шишку видно не было, но наощупь врач сказал, что есть грыжа. Послал на УЗИ мягких тканей. Сделали тут же УЗИ, но грыжу УЗИ не показало. Вопрос: что лучше дальше предпринять?

Полина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, грыжа белой линии живота ( расхождение прямых мышц живота), если она не ущемляется, просто подлежит наблюдению хирургом. если она не определена на УЗИ, значит состояние еще функциональное, обратимое. рекомендации по консервативному лечению может дать детский хирург.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если хирург на основании осмотра однозначно говорит о наличии грыжи, а на УЗИ её не находят, то рекомендую пройти УЗИ у другого специалиста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2017 Jayce, fxw9u2mQcrdP

Call me wind because I am abtlousely blown away.

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, грыжа белой линии живота ( расхождение прямых мышц живота), если она не ущемляется, просто подлежит наблюдению хирургом. если она не определена на УЗИ, значит состояние еще функциональное, обратимое. рекомендации по консервативному лечению может дать детский хирург.