Экстрасистолия

№ 42 908 Кардиолог 30.03.2017

На фоне стресса 2 раза поднималось давление выше 140 мм. Появилось учащенное сердцебиение (иногда доходило до 105 ударов). ЭКГ выявила только наличие нечастой экстрасистолии. УЗИ сердца нарушений не выявило. Назначили кораксан и афабазол. Нервы вроде успокоились, пульс практически не поднимается выше 85 ударов. Экстрасистолы остались, чаще проявляются вечером в положении лежа. Вопрос (даже два) следующий: можно ли попробовать попринимать анаприлин? И самое главное: можно ли с такими показателями играть в волейбол (уровень - любительский)? Заранее спасибо. С уважением, Александр!

Александр, Белгород

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. В волейбол не только можно играть, но и нужно (мне 62 и я играю дважды в неделю по 2 часа). А причина очевидно стрессовая так что садиться на таблетки совершенно ни к чему.