СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 501
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализы, НМЦ и эрозия

№ 42 923 Гинеколог 31.03.2017

Здравствуйте! ~более полгода назад обратилась к гинекологу с проблемой задержки месячных. Беременности не было. Врач направил на сдачу гормонов, результаты хорошие. Затем на осмотре нашли эрозию и предположительно кондиломы/папилломы (не знаю разницы). Направили на сдачу ВПЧ - отрицательно. Сходила в др. Женскую консультацию - сказали, что кандилом/папиллом нет, но обильные выделения - нужно проверяться. Направили на сдачу gc trich. Vag, "ключевые клетки" cand. Albicans, chlamydia trachomatis и ureaplasma. Меня смущает такое количество анализов, ведь они не дешевые. Прошу прощения, что сумбурно написала. Может, подскажете, может ли это быть связано с изначальной проблемой? Может ли быть сбой в цикле из-за спорта (занимаюсь легкой атлетикой)? Спасибо!

Екатерина, астрахань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, мазок на степень чистоты позволит исключить : гонорею, трихомониаз, молочницу. Что касается хламидий, уреаплазм , то действительно анализы вы оплачиваете самостоятельно. Действительно , усиленные тренировки могут вызвать нарушения менструального цикла. Однако есть обильные выделения из половых путей, врач планирует лечения эрозии, начав с обследования на инфекции передающиеся половым путем. Наличие хронического воспалительного процесса органов малого таза , также может вызвать нарушение менструального цикла. Обследуйтесь. Пишите.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, сложно что-то сказать до тех пор, пока вы не обследованы полностью. Спортзал может стать причиной задержки, если тренировки слишком интенсивные, но никак не обильных выделений. Здесь нужно разбираться, и без сдачи анализов на инфекции никак, тем более у вас обнаружили эрозию. Этиотропную терапию будут назначать после дообследования, а вот укреплять иммунитет для борьбы с инфекцией можно уже сейчас. С этой целью назначают иммуномодулятор галавит в дозе 1 свеча ректально через день, на курс не менее 10 штук. На время лечения и обследования соблюдайте половой покой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.05.2017

Нет месячных анализы в норме

Здравствуйте. У меня такая проблема 2 месяц нет цикла. Пару месяцев месячные приходили с задержками от 10 до 20 дней, пошла к гинекологу. Сделали узи, мазок и сдала кровь. Оказалось воспалительные процессы и не существенная эрозия прошла прописанный курс лечения, после которого месячные прошли почти незаметно только по результатом узи и слабых мажущих выделений (для меня это было не привычно так как обычно проходят обильно и 6-7 дней). Врач повторно назначила сдать б. Х. Крови + на гормоны и на ...

0 ОТВЕТОВ
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
13.10.2016

Болит грудь после окончания месячных

Такая ситуация: месячные последние были 27. 09, пришли с задержкой почти в 2 недели, шли обильно очень, после окончания месячных продолжает болеть грудь(обычно болит только за день до них), болит сильно, что задеть нельзя. И тянет низ живота. Выделений нет. Была на узи, по результатам УЗИ заключение: без патологии, узист сказала все соответствует фазе цикла. Гинеколог подавил на грудь и из сосков были выделения. Назначила мастодинон, но он не помогает грудь как болела так и болит и низ живота. М...

0 ОТВЕТОВ
02.08.2015

Сбой цикла или же беременность?

Здравствуйте! Был первый непредохраненный половой акт, после которого было небольшое кровотечение. Произошел первый раз за 2 дня до предполагаемого менструального цикла. Месячные пришли с задержкой в 2 дня, и идут они светло-красные и моментами бывают светло-коричневые выделения. Идут уже 2-ой день, плюс появились боли внизу живота. Пользуюсь толстыми прокладками, потому ято ежедневные прокладки не держат. Возможна ли беременность или же это сбой после лишения девственности?

0 ОТВЕТОВ
25.02.2016

Почему лечение может не помогать и зачем гинеколог отправляет на ээг, эхоэог и рэг?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, месячные идут уже почти 9 лет, а менструальный цикл так и не установился. Очень частые задержки до 4 месяцев. В последнее время начались сильные боли в животе, обратилась к гинекологу в поликлинику, сдала анализы, ходила на узи. Узи показало у меня кисту яичника, а анализы показали воспалительный процесс и молочницу. Врач выписала мне лекарства, после прохождения лечения, я снова пришла к ней, все прошло, лишь молочница осталась. Гинеколог мне назначила други...

1 ОТВЕТ
наверх