СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 502
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ОАК перед прививкой

№ 42 948 Педиатр 01.04.2017

Доброго времени суток! Прокомментируйте анализ крови пожалуйста. Возможна ли вакцинация при таких показателях?

Ирина Федорова, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, вакцинация при таких показателях крови возможна. относительное повышение лимфоцитов и снижение гранулоцитов говорит об происходящей иммунизации ребенка естественным образом против вирусов, циркулирующих в популяции. это происходит обычно без возникновения инфекции ( болезни), т.е. в стертой или абортивной форме. если нет клинических симптомов болезни ( насморк, кашель, першение в горле, повышение температуры) то новая доза иммунного материала в виде прививки никак не повредит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.01.2018

Заражение после маникюра? Возможно?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сделала впервые маникюр-повредили кутикулу, была кровь. Повреждение мастер ничем не обработала! Утверждает что инструменты стерилизованы. На следующий день сдала вич, гепатиты б, с, сифилис- ифа. Про свою вакцинацию от гепатита б -не знаю информации. Что сейчас можно предпринять? Можно ли прокапать иммуноглобулины против гепатитов, чтобы поддержать организм в их возможной борьбе, в случае если попала в кровь зараза? Проверить на антитела к гепатиту б? Поставить...

1 ОТВЕТ
22.07.2015

Донор- положительный HBcor

Добрый день! Являюсь донором крови, стараюсь сдавать каждый 2-3 месяца уже на протяжении 2 лет. И сегодня узнала, что мне поставили пожизненный отвод, в связи с положительным результатом анализов на антитела HBcor. Другие все анализы отрицательные. Гепатитом В никогда не болела, причем в 2009 году прошла полный курс вакцинации от этого вируса. В связи с чем может быть еще положителен этот антиген или это лабораторная ошибка? И как это влияет на здоровые? И в случае лабораторной ошибки как доказа...

1 ОТВЕТ
04.06.2015

Результаты анализов после вакцинации против гепатита Б

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Супруг болеет хроническим гепатитом б. Проходила вакцинацию по схеме 0-1-2-12, после вакцинации сдала кровь выявились анти-Bs в количестве 360 м/м, спустя 2 месяца сдала анализ на эффективность проведённой вакцинации 761 м/м. Одновременно с этим анализом сдала на антиген, результат - отрицательный (референcные значение 0.6). Что это значит? Несмотря на вакцинирование я заболела? Или это иммунитет после вакцинации?

1 ОТВЕТ
20.08.2019

Можно ли сделать ревакцинацию?

В марте 2019 года пропустили очередную вакцинацию через три года от клещевого энцефалита. Сдали кровь на анализ титра антител Ig-G. Результат 1186 (титр 1: 800). Можно ли сделать очередную ревакцинацию?

1 ОТВЕТ
15.08.2021

Анализ крови после вакцинации Спутник V

Здравствуйте. 10 августа сделала прививку вторым компонентом Спутника V. А 13 августа пошла на плановый медосмотр (продление мед. Книжки) для работы. Там у меня взяли анализ крови и сегодня я получила его результат, первый раз вижу что бы были такие сбои. Это нормальное явление после вакцинации или же стоит волноваться и принимать какие-то лекарства или нужны обследования теперь? После первого компонента сдавала кровь, но там было лишь незначительное (как сказал терапевт) повышение лимфоцитов.

0 ОТВЕТОВ
29.06.2015

Нужна ли вакцинация

Здравствуйте. Хочу еще раз задать вопрос, который остался без ответа. Ребенку 2.5 лет была сделана единственная вакцинация АДС, через месяц надо было повторить, но ребенок был не здоров, потом плохие анализы, в итоге перерыв уже составил 3 месяца. Сопли кровь на антитела к столбняку, значение1: 1280. Вопрос, надо ли вакцинироваться в настоящее время, учитывая что это достаточный уровень защиты? Или можно периодически проверять этот титр, и если станет меньше, то тогда идти на вакцинацию?

1 ОТВЕТ
наверх